Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 августа 2016 года Выходит книга руководителя управления взаимодействия со СМИ СК России Владимира Маркина «Самые громкие преступления XXI века в России»

В сентябре 2016 года под авторством руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ Владимира Маркина выходит книга «Самые громкие преступления XXI века в России». Это уникальная книга, в которой рассказывается о работе Следственного комитета России от первого лица. Основываясь лишь на материалах уголовных дел и продвигаясь вместе с героями книги в их расследовании, автор предоставляет читателю многие подробности сложной, ответственной, но увлекательной профессии следователя. При этом, по канонам детективного жанра, читатель получает возможность лично исследовать факты, которыми по мере расследования располагал следователь, и самостоятельно поразмышлять над тем или иным делом.

Все рассказанное в книге не просто основано на реальных событиях, здесь представлены настоящие уголовные дела, потрясшие Россию. Реальные преступники, убийцы, потерпевшие, жертвы, а главное – поэтапная работа следователей, которые распутывали самые сложные преступления последних лет.

Ничего не приукрашивая и не добавляя, автор представляет каждое уголовное дело так, словно это остросюжетный детектив, не боясь максимально реалистично и правдиво описывать места происшествий и эмоции участников. Учитывая особенности содержания литературного произведения, в котором описываются жестокие сцены насилия, не предназначенные для несовершеннолетних, книга имеет ограничение по возрасту и не предназначена для читателей до 18 лет. Также она не рекомендуется к прочтению лицам с неустойчивой психикой.

Это первая книга Владимира Маркина из цикла «Тайны Следственного комитета», в которую вошли 5 документальных историй о наиболее резонансных уголовных делах, находившихся в производстве Следственного комитета России с первого дня образования ведомства и вплоть до настоящего времени: история кущевской банды, дело таганрогского маньяка, крупные хищения бюджетных средств в Подмосковье, убийство Анны Политковской и массовая гибель пассажиров «Булгарии».

Обращаясь к читателям, Владимир Маркин подчеркивает: «На страницах книги речь пойдет не о том, как торжествует зло. А совсем наоборот - о борьбе со злом. Борьбе, которую ведут следователи Следственного комитета России - для них это повседневная работа и одновременно поединок с сильным и коварным противником, требующий невероятного напряжения и самоотречения. И при всех трудностях он завершается победой. Вот главная идея этой книги - злу не должно быть места в нашей жизни. Но оно не уйдет само по себе, слишком заманчивым представляется скользкий путь для тех, кто продал душу дьяволу наживы и вседозволенности. Поэтому на битву с преступниками выходят рыцари добра и справедливости - главные герои моего повествования. Моя книга - о том, как происходило расследование громких преступлений на самом деле. На ее страницах звучат живые голоса следователей, распутывавших сложно сплетенные криминальные клубки. Поэтому здесь так много сведений, которые раньше не звучали нигде - того, что журналисты называют эксклюзивом. Разница в том, что приводятся эти сведения не ради создания сенсации, а для выявления истины. Это позволяет читателю погрузиться в такие жизненные ситуации, которые не под силу придумать самым талантливым писателям и сценаристам. Истина превосходит любые фантазии».

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости