Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 августа 2016 года В Салехарде трое мужчин подозреваются в нарушении конституционных прав граждан - незаконном проникновении в жилище

Следственным отделом по г.Салехард следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Следствием установлено, что в городе Салехарде 8 августа 2016 года под утро компания, состоящая из 18-летнего юноши и двух мужчин в возрасте 27-ми и 29-ти лет, распивавших в соседней квартире спиртные напитки, решили наказать своего соседа за его грубое отношение к его сожительнице. Проникнув в квартиру спящих соседей через форточку, молодые люди избили хозяина.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Статья 25 Конституции РФ гарантирует право граждан на неприкосновенность их жилища. Неприкосновенность жилища заключается в том, что никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц. Исключение возможно только в случаях, установленных федеральным законом, или по решению суда. УК РФ предусматривает наказание за совершение данного преступления от штрафа в размере до 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 14:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости