Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 августа 2016 года В Бузулукском районе задержан мужчина, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту обнаружения в селе Шахматовка Бузулукского района трупа 32-летнего мужчины с телесными повреждениями возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что утром 22 августа 2016 года в одной из больниц города Бузулука скончался 32-летний житель села Шахматовка Бузулукского района, при судебно-медицинском исследовании трупа которого установлено, что причиной смерти погибшего является закрытая черепно-мозговая травма.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 37-летний брат погибшего, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, который, по версии следствия, вечером 16 августа 2016 года в ходе ссоры, возникшей на почве распития спиртных напитков, нанес потерпевшему множественные удары руками по голове, причинив ему травмы, от которых пострадавший в последствие скончался.

Подозреваемый вину в совершении преступления признал частично.

Следственными органами решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости