Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 августа 2016 года В Абинском районе сотрудник электросетевой компании подозревается в коммерческом подкупе

Следственным отделом по Абинскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника Абинского района электрических сетей филиала ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западных электрических сетей. Он подозревается в коммерческом подкупе, совершенном в особо крупном размере (ч.8 ст. 204 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2016 года в филиал электрических сетей обратился фермер с заявлением о технологическом присоединении для электроснабжения земельного участка в станице Холмской, в связи с чем был составлен соответствующий договор. Используя свое должностное положение, начальник Абинского РЭС уверил мужчину, что при условии передачи ему 1 миллиона 750 тысяч рублей (из расчета 5 тысяч рублей за 1 Киловатт, а всего 350 Киловатт) готов уменьшить размер платы за технологическое присоединение и разработку технических условий, а также ускорить процесс рассмотрения заявления. Об этом мужчина сообщил в правоохранительные органы. 1 августа 2016 года представитель заявителя встретился с подозреваемым и передал ему требуемую сумму, после чего его дальнейшие действия были пресечены сотрудниками полиции, действовавшими по поручению следователя СКР.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 12:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости