Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 августа 2016 года Уроженцы Пермского края обвиняются в жестоком убийстве местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 24 июля 2016 года в канаве близ домов по ул. Курчатова пос. Шилово на территории Хохольского района Воронежской области тела 34-летнего местного жителя с множественными ножевыми ранениями в области груди и шеи.

Следователями Следственного комитета совместно с сотрудниками полиции в ходе тщательно спланированных и проведенных мероприятий были установлены подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались 22-летние братья, уроженцы Пермского края, временно проживавшие в г. Воронеже.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции в Курской области и доставлены для проведения следственных действий к следователям. Они дали признательные показания, сообщив, что 23 июля 2016 года, находясь на рыбалке неподалеку от микрорайона Шилово, встретили ранее незнакомого мужчину, с которым стали употреблять алкогольные напитки. Во время распития спиртного между братьями и новым знакомым возникла ссора, в ходе которой они поочередно нанесли мужчине множественные удары ножом в область шеи и туловища. Последний скончался от полученных телесных повреждений, они перенесли его тело в траншею и скрылись с места происшествия. При этом захватили телефон потерпевшего. Находясь по месту жительства в Воронеже, они вызвали такси с телефона убитого и попросили водителя отвезти их к дому, расположенному по Московскому проспекту г. Воронежа. Находясь на территории Коминтерновского района, братья напали на водителя такси и, завладев его автомобилем, направились в сторону Липецка. В дальнейшем они были задержаны сотрудниками полиции на территории Курской области.

В отношении братьев по ходатайству следователей судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С их участием проведены проверки показаний на месте, где они подтвердили свои показания, продемонстрировав на манекене обстоятельства причинения смерти потерпевшему. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). В жилище обвиняемых проведен обыск, где изъяты предметы, имеющие значение для уголовного дела, назначены необходимые судебные экспертизы, допрошены свидетели и потерпевшие, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал и.о. руководителя Хохольского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Руслан Кожевников.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости