Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 августа 2016 года В городе Иваново в отношении директора коммерческой фирмы возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области в отношении директора ООО «Ивановское предприятие промышленного железнодорожного транспорта № 1» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, в период 2012-2014 годов директор ООО «Ивановское ППЖТ № 1», путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершил уклонение от уплаты налогов (НДС и налог на прибыль организации) в особо крупном размере, на общую сумму более 37 млн. рублей.

Преступление выявлено УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 14:20 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости