Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 августа 2016 года В Бийске возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, в том числе несовершеннолетнего, подозреваемых в покушении на сбыт боеприпасов

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей 26 и 17 лет, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 2 ст. 222 УК РФ (покушение на сбыт боеприпасов, совершенное группой лиц).

Следствием установлено, что подозреваемые на личных страничках в социальных сетях разместили объявления о готовности продать боеприпасы. Данные объявления стали достоянием не только общественности, но и правоохранительных органов. После чего, 27 июля 2016 года около одной из автобусных остановок города, подозреваемые сбыли боеприпасы лицу, участвующему в проведения оперативно-розыскных мероприятий и были задержаны с поличным.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости