Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 августа 2016 года В г. Ижевске директор фирмы обвиняется в коммерческом подкупе в особо крупном размере

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется возбужденное по материалам МВД по Удмуртской Республике уголовное дело в отношении 40-летнего директора ООО «Компания АльфаМедикалГрупп», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

По данным следствия, коммерческая компания, возглавляемая обвиняемым, специализировалась на поставке медицинского оборудования и принимала участие в аукционе на поставку автомобилей скорой помощи для нужд Министерства здравоохранения Удмуртской Республики. Днем 17 августа текущего года обвиняемый в автомобиле «Ниссан», припаркованном в г. Ижевске у ТРК «Столица», получил денежные средства в размере 1,5 миллиона рублей от представителя другой коммерческой компании, которая также являлась участником аукциона.

В обмен на данную сумму обвиняемый обещал отозвать свою жалобу в отношении данной компании на нарушения при проведении аукциона и не препятствовать его проведению, а в дальнейшем не препятствовать конкурсам на поставку оборудования для государственных и муниципальных нужд, в которых принимает участие данная коммерческая компания.

В рамках расследования уголовного дела проведены обыски по месту жительства и работы обвиняемого, изъята документация, представляющая интерес для следствия. Производятся допросы участников и организаторов аукциона. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления.

За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двух до пяти миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 15:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости