Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 августа 2016 года В Санкт-Петербурге арестован мужчина, обвиняемый в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) в отношении Виктора Яковлева, 1989 года рождения.

По версии следствия, утром 20 августа 2016 года Яковлев, находясь на лестничной клетке 3 этажа дома 5/3 по улице Старорусской, где также находилась местная жительница, 1987 года рождения, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры с последней, действуя умышленно, с целью убийства, толкнул потерпевшую таким образом, что она выпала через перила лестничной клетки 3 этажа на лестничную клетку 2 этажа, после чего, продолжая реализацию своего преступного умысла, вновь толкнул потерпевшую, так, что она выпала через перила лестничной клетки 2 этажа на лестничный пролет между 1 и 2 этажами. Своими действиями Яковлев причинил женщине множественные телесные повреждения. Однако, довести свой преступный умысел Яковлев до конца на смог, по независящим от него обстоятельствам, ввиду того, что потерпевшей своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

В настоящее время Яковлеву предъявлено обвинение в совершении указанного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 14:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости