Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 августа 2016 года В Советском районе областного центра перед судом предстанет иностранец, обвиняемый во взяточничестве

СО по Советскому району СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие).

По версии следствия, 22 мая 2016 в дневное время на ул. Генерала Ивлиева Советского района г. Н. Новгород обвиняемый, управляя автомобилем «ГАЗ 2705», совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4ˡ ст. 3.1 КоАП Нижегородской области (сброс мусора вне специально отведенных мест, с использованием транспортного средства).

После остановки транспортного средства инспектором полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Н.Новгород нарушитель был уведомлен о доставлении его в отдел полиции № 7 УМВД России по г.Н.Новгороду для последующих разбирательств и составления административного материала.

С целью избежать ответственности за совершенное правонарушение, а также с учетом уже допущенного им нарушения пребывания на территории РФ обвиняемый, несмотря на предупреждения полицейского о недопустимости и незаконности дачи взятки должностному лицу, через открытую дверь положил в бардачок служебного автомобиля в качестве взятки денежные средства в сумме 5 тысяч рублей. Не принявший взятку правоохранитель, сообщил о факте дачи взятки в отдел полиции № 7 УМВД России по г. Н. Новгород.

Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме. Он является гражданином Республики Таджикистан.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости