Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 августа 2016 года В Ртищево местный житель признан виновным в причинении смерти по неосторожности своему приятелю

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Ртищево Павлу Максимову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, 27 апреля 2016 года в ночное время Максимов и его 34-летний приятель, находились в квартире жительницы города Ртищево Саратовской области, где распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошла словесная ссора, причиной которой стал денежный долг Максимова их общему знакомому. В ходе конфликта Максимов нанес приятелю один удар кулаком в область головы. После этого, он завел потерпевшего в спальную комнату и с силой толкнул его на кровать. При падении 34-летний мужчина ударился левой височной областью головы об острый угол кровати. От полученного телесного повреждения мужчина скончался в машине скорой медицинской помощи при доставлении в лечебное учреждение.

Согласно судебно-медицинской экспертизе причиной смерти стало кровоизлияние в мягкие ткани головы, ушиб вещества головного мозга.

В ходе следствия Максимов вину в инкриминируемом деянии признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости