Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 августа 2016 года Следственным отделом по Ленинскому району города Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр (п.«а» ч.2 ст.171.2 УК РФ)

По версии следствия, летом 2015 года четверо граждан вступили в преступных сговор на незаконное проведение азартных игр на территории города Иваново. Указанная незаконная деятельность осуществлялась в специально приспособленном для этого и оборудованном 21 игровым аппаратом помещении по улице Лежневской города Иваново.

При совершении указанного преступления, один человек выступал в роли организатора азартных игр, остальные трое – в качестве лиц непосредственно проводивших азартные игры.

Преступление выявлено сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области. Оборудование для проведения азартных игр изъято.

В результате грамотно спланированной работы следователя и надлежащего взаимодействия с оперативными органами по делу собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие указанных лиц в совершении преступления. Под тяжестью собранных по делу доказательств обвиняемые полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в Ленинский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 13:58 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости