Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 августа 2016 года В Липецкой области задержаны подозреваемые в вооружённом нападении на автодороге «Липецк-Хлевное», в результате которого один из потерпевших получил тяжелое ранение

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами СУ СК России по Липецкой области, по факту вооружённого нападения на трассе «Липецк-Хлевное» установлены лица, причастные к совершению преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из корыстных побуждений, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом). Ими оказались двое безработных жителей Липецка 40 и 28 лет.

Как сообщалось ранее, вечером 5 августа текущего года трое жителей Владимирской области, среди которых 33-летняя женщина и двое мужчин 42 и 70 лет возвращались на личном автомобиле домой из города Воронежа. В Липецком районе они решили сделать остановку, съехав с трассы «Липецк-Хлевное» в лесопосадки. К отдыхающим подошли двое неизвестных лиц в масках и камуфляжной форме, и, угрожая гладкоствольным ружьем, потребовали денежные средства и ценные вещи. В ходе конфликта злоумышленники выстрелили в 42-летнего водителя автомобиля, а его престарелому отцу нанесли несколько ударов кастетом в область головы и, забрав ценные вещи, скрылись.Их добычей стали 14 тысяч рублей, золотые украшения и сотовые телефоны потерпевших. Кроме этого, они прострелили шины автомобиля потерпевших, лишив их возможности самостоятельно передвигаться. Однако мужчину с огнестрельным ранением брюшной полости удалось своевременно госпитализировать и в настоящее время его жизнь вне опасности.

В результате грамотно спланированных следственных действий сотрудников регионального СКР и оперативно-розыскных мероприятий, проводимых УУР УМВД России по Липецкой области, злоумышленники, более двух недель скрывавшиеся от следствия, были установлены и задержаны на территории нашего региона.

В настоящее время ведутся допросы подозреваемых, а также проводятся необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и роли каждого из нападавших. Следствием решается вопрос об избрании им меры пресечения. В рамках расследования назначен ряд судебных экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости