Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 августа 2016 года В результате совместных действий следственных и налоговых органов в бюджет РФ возмещен ущерб на сумму более 30 миллионов рублей

В производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области находилось уголовное дело в отношении учредителя ряда рязанских обществ с ограниченной ответственностью, занимающихся сдачей в аренду торговых площадей, Сергея Севрюгина, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По данным следствия, в период с 2011 по 2014 годы подозреваемый, маскируя свои действия договором займа, получил дивиденды и не исполнил обязанности налогового агента по исчислению, удержанию и уплате налога на доходы физических лиц на сумму в десятки миллионов рублей. Ранее в ходе следствия подозреваемым уже была возмещена образовавшаяся за одной из учрежденных им организаций недоимка по налогам, а также штрафы и пени на общую сумму более 28 миллионов рублей. В настоящее время в бюджет РФ поступил платеж по двум другим его хозяйствующим субъектам на общую сумму более 30 миллионов рублей. В силу действующего законодательства уголовное преследование Сергея Севрюгина прекращено.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 17:11 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости