Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 августа 2016 года В Богородицком районе расследуется уголовное дело об убийстве местного жителя

22 августа 2016 года на берегу пруда в г. Богородицке Тульской области обнаружено тело 32-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту Богородицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативным мероприятиям задержан 33-летний подозреваемый в совершении преступления.

По версии следствия, 21 августа 2016 года мужчина в компании нескольких своих знакомых распивал спиртные напитки на берегу пруда в г. Богородицк Тульской области. В ходе употребления спиртного у него произошел конфликт с 32-летним знакомым на почве личных неприязненных отношений к последнему. В ходе ссоры злоумышленник подверг мужчину избиению руками. От ударов потерпевший потерял сознание и упал на землю. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, подозреваемый вытащил из ботинка потерпевшего шнурок и задушил им мужчину. После совершения преступления один из мужчин, находившийся в компании подозреваемого, прикрыл тело потерпевшего травой, после чего вся компания скрылась с места преступления. Тело погибшего обнаружил местный житель и сообщил о случившемся в полицию.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение кражи и хулиганство.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 17:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости