Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 августа 2016 года Завершено расследование уголовного дела по факту нарушения требований охраны труда на предприятии

Следственным отделом по Железнодорожному району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении мастера ООО «ВэлСтрой». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По версии следствия, в марте 2016 года обвиняемый, действуя в нарушение нормативных документов, без проведения вводного инструктажа и инструктажа на рабочем месте по охране труда, привлек к разборке, погрузке и вывозу сваевдавливающей установки со строительного объекта машиниста, 1977 года рождения. Выполняя указанные работы, мужчина оказался зажат в колесной арке автомобиля между лапой и автомобилем, получив телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью человека. Впоследствии он был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказана необходимая помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 17:54 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости