Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 августа 2016 года Жителю г.Ульяновска предъявлено обвинение в экстремизме

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области предъявлено обвинение 23-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично).

По данным следствия, в ноябре 2014 года обвиняемый, находясь на площади Ленина в Ленинском районе г. Ульяновска в своем выступлении на митинге совершил высказывания, способствующие возбуждению ненависти либо вражды по признакам принадлежности к социальной группе, чем были грубо нарушены принципы конституционного строя РФ. Обвиняемый находился в розыске с июня 2016 и был задержан в г.Москве.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении обвиняемого в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 18:33 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости