Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 августа 2016 года В Новосибирской области по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции возбуждено уголовное дело

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По данным следствия, вечером 23 августа 2016 года сотрудники МЧС России по Новосибирской области по вызову прибыли на пожар к дому 2 по ул. Стофато Октябрьского района г. Новосибирска. В это время в них стал производить выстрелы, предположительно из обреза ружья, мужчина 1976 года рождения. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, в том числе и вневедомственной охраны. Подозреваемый продолжил стрельбу по полицейским и один из выстрелов пришелся в правое бедро сотруднику вневедомственной охраны 1969 года рождения. Сотрудник полиции доставлен в ближайшее лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

В настоящее время подозреваемый задержан, орудие преступления изъято.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе руководства следственного управления СК России по Новосибирской области, руководителя территориального следственного отдела, следователей по особо важным делам и следователей-криминалистов аппарата управления, а также руководства и оперативных сотрудников ГУ МВД России по Новосибирской области.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета выполняется комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и лица, причастного к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 22:16 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости