Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 августа 2016 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей краевого центра за причинение смерти водителю такси

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей краевого центра в возрасте 26 и 38 лет. Они обвиняются в совершении особо тяжкого преступления против личности, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 23 марта 2016 года 52-летний водитель такси фирмы «Экспресс», управляя автомашиной, осуществлял перевозку пассажира по городу Петропавловску - Камчатскому. В то время, когда автомашина проезжала мимо дома № 8 по улице Тушканова, дорогу ей преградили четверо мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Из-за снежных завалов, образовавшихся во дворе дома, и узкой проезжей части, объехать мужчин таксисту не представлялось возможным. Воспользовавшись сложившейся ситуацией, злоумышленники потребовали от таксиста деньги за проезд по межквартальной дороге. Услышав отказ, двое мужчин стали наносить водителю такси удары кулаками по голове и лицу через окно, открытое водителем для разговора. Через некоторое время водителю такси удалось отъехать на некоторое расстояние от агрессивно настроенных мужчин, однако, проехав несколько метров, машина застряла в снегу, что позволило злоумышленникам нанести таксисту еще несколько ударов. После этого обвиняемые покинули место происшествия, а 52-летний мужчина от полученных телесных повреждений (ЗЧМТ) скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Обвиняемые содержатся под стражей. Вину в инкриминированном им преступлении они не признали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 08:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости