Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 августа 2016 года Иультинским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка по факту затопления вездехода в озере

Иультинским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка по факту затопления вездехода в озере, расположенном на расстоянии около 180 км от с. Рыркайпий Иультинского района при следовании к перевал-базе «Пламенный».

Как установлено, 08.08.2016 в вечернее время при следовании к перевал-базе «Пламенный» вездеход марки «МТЛБВ», принадлежащий МУП СХП «Пионер» с 9-тью пассажирами на борту под управлением машиниста, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, при движении по склону под углом 45 градусов вдоль кромки озера в нарушение правил эксплуатации самоходной техники, совершил съезд в водоем в результате чего погиб один из пассажиров, остальным удалось спастись самостоятельно.

В настоящее время следствием решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели человека, произведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости