Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 августа 2016 года В Магадане возбуждено очередное уголовное дело по факту незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр в городе Магадане, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», вне игорной зоны).

По данным следствия с 21 по 26 июля 2016 года в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Магаданской области в помещении, расположенном в доме № 21 по улице Дзержинского города Магадана, выявлена незаконная деятельность неустановленных лиц по организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, посредством информационно - телекоммуникационной сети «Интернет», а именно посредством использования ноутбука и планшетных компьютеров, с подключением указанного оборудования к сети «Интернет».

В настоящее время устанавливаются лица, причастные к преступлению, проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 171.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:18 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости