Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 августа 2016 года В Советском районе перед судом предстанет студентка, обвиняемая в незаконном проведении азартных игр

Следователями СО по Советскому району СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летней студентки в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с июля 2011 по январь 2016 обвиняемая совместно с неустановленными следствием лицами, в помещении нестационарного торгового павильона, расположенного у остановки общественного транспорта «микрорайон Кузнечиха-2» на ул. Генерала Ивлиева Советского района г. Н.Новгород, используя 8 персональных компьютеров, а также персональный компьютер администратора и сетевое оборудование, незаконно проводила азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи.

29 января 2016 года в дневное время в ходе проведения совместных оперативно-следственных мероприятий оперативными сотрудниками полиции и следователями СК противоправная деятельность обвиняемой пресечена.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемая не признала, от дачи показания отказалась, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ.

Она ранее не судима, обучается в одном из ВУЗов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассматрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости