Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 августа 2016 года В городе Березники расследуется уголовное дело об в убийствах владельцев недвижимости с целью скрыть совершенные с ней мошеннические действия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела по обвинению 2 жителей города Березники, возбужденного в январе 2016 года в следственном отделе по городу Березники СУ СК РФ по Пермскому краю по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), по факту убийства мужчины, обгоревшее тело которого было обнаружено на обочине дороги в Усольском районе. В его совершении обвиняются 2 работников риэлтерского агентства, которым предъявлено обвинение по п. "ж" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, в январе 2016 года в доме, расположенном в поселке Дзержинец Усольского муниципального района, двое работников риэлторского агентства «Статус», с целью сокрытия мошенничества с недвижимым имуществом, избили его продавца. От полученных несовместимых с жизнью травм мужчина скончался. После этого, пытаясь скрыть следы преступления, нападавшие поместили тело убитого в костер, обгоревшие останки вывезли и выбросили на обочину дороги, где они были обнаружены местными жителями. Дом, в котором было совершено убийство, принадлежащий одному из риэлторов, соучастники сожгли. Первоначально преступление было нераскрытым. Однако, благодаря планомерным, последовательным и скоординированным действиям следователя и оперативных сотрудников полиции, лица, подозреваемые в его совершении были установлены и задержаны. В ходе дальнейшего расследования уголовного дела установлено, что в июле 2016 года этой же группой риэлторов, по указанию директора риэлторского агентства «Статус», с целью сокрытия мошенничества с недвижимым имуществом, было совершено убийство ещё одного мужчины, тело которого с привязанной к нему весовой гирей было обнаружено в одном из водоемов Усольского района.

В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что риэлторы причастны к совершению ещё двух убийств участников сделок с недвижимым имуществом. Следствием проверяется вся деятельность риэлторского агентства «Статус» с целью выявления других эпизодов преступной деятельности. В ходе расследования уголовного дела и сбора доказательств действия обвиняемых будут пеквалифицированы на более тяжкую ст. . Учитывая повышенный общественный резонанс и особую сложность расследования, обусловленную многоэпизодностью и организованным характером преступной деятельности, осуществлявшейся на территории нескольких районов края, уголовное дело для дальнейшего расследования передано во второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости