Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 августа 2016 года В Советском районе мужчина признан виновным в незаконном лишении свободы и покушении на изнасилование женщины

Собранные Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему автослесарю станции технического обслуживания автомобилей Казбегу Валиеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием и судом установлено, что 23 ноября 2015 года Валиев под предлогом проехать и купить в магазине запасные части на автомашину вывез женщину в безлюдное место, где попытался её изнасиловать. Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог, поскольку на место происшествия прибыл гражданский супруг потерпевшей, в результате чего ей удалось вырваться.

Следствием проделана объемная работа по сбору необходимой доказательственной базы. Были допрошены ряд свидетелей, назначены и проведены судебно-медицинские экспертизы, а также психолого-психиатрическая в отношении злоумышленника.

Приговором суда Казбегу Валиеву назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:38 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости