Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 августа 2016 года В Предгорном районе подросток обвиняется в насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего

Следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя станицы Бекешевской Предгорного района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).

По данным следствия, в конце апреля 2015 года парень, находясь в недостроенном здании воскресной школы, расположенной на территории церкви в станице Бекешевской, совершил в отношении 10-летнего мальчика насильственные действия сексуального характера, угрожая ему ножом.

С учетом личности обвиняемого и тяжести содеянного в отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проведен большой объем следственных действий, ряд судебных экспертиз, в том числе психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемого. Исследованы жилищно-бытовые условия воспитания мальчика, а также иные обстоятельства в целях установления всех причин и условий, способствовавших совершению преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости