Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 августа 2016 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в мошенничестве с квартирой умершей женщины и легализации денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя Романа Матулевича. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств).

В августе 2014 года жительница Санкт-Петербурга продала свою квартиру с одновременной регистрацией сделки в соответствующих государственных органах. Однако следствием установлено, что к этому времени она уже два месяца как скончалась. Матулевич, узнавший о смерти владелицы жилья, совместно с сообщниками на основании фиктивных документов о праве собственности на недвижимость продал квартиру другим покупателям, неосведомленным о ее настоящей истории.

В результате, согласно кадастровой стоимости квартиры, родственникам покойной был причинен ущерб на сумму более 3 миллионов рублей. Кроме того, они были лишены права пользования жилым помещением.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело в отношении Матулевича с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении его соучастников выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 10:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости