Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 августа 2016 года В городе Иваново возбуждено уголовное дело в отношении лица, совершившего действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства (ч. 1 ст. 282 УК РФ)

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, совершившего действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства (ч. 1 ст. 282 УК РФ)

По версии следствия, молодой человек, 1997 года рождения, в октябре-ноябре 2015 года разместил на своей персональной странице пользователя Интернет-ресурса «В Контакте» видеоролики, содержание которых направлено на возбуждение ненависти и вражды в отношении лиц кавказской национальности, унижение человеческого достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения. Кроме того, указанное лицо предоставило к размещенным роликам доступ неограниченного количества пользователей Интернет-ресурса. Вместе с тем, решением Россошанского районного суда Воронежской области от 08.10.2014, вступившим в законную силу 11.11.2014, один из размещенных злоумышленником видеороликов признан экстремистским материалом.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками ЦПЭ УМВД России по Ивановской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:32 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости