Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 августа 2016 года В Тамбовской области мужчина подозревается в совершении преступления сексуального характера в отношении малолетней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ, по факту совершения действий сексуального характера в отношении 6-летней девочки.

По версии следствия, 21 августа 2016 года девочка зашла в подъезд дома, где проживает подруга с целью позвать ее погулять на улице. В это время из лифта вышел мужчина и предложил девочке поиграть с ним в подсобном помещении в подъезде. Находясь в подсобном помещении, 28-летний мужчина закрыл дверь и стал совершать в отношении девочки действия сексуального характера. В это время в помещение вошла мать злоумышленника и пресекла его дальнейшие преступные действия. О произошедшем девочка рассказала родителям, которые сразу обратились в правоохранительные органы.

Также следствием установлено, что ранее мужчина уже отбывал наказание за совершение в 2006 году аналогичного преступления.

В настоящее время злоумышленник задержан, по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:58 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости