Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 августа 2016 года В Моршанске мужчина скончался в реанимационном отделении больницы после избиения местным жителем

Ночью 19 августа 2016 года в реанимационное отделение ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» был доставлен 34-летний мужчина, подвергнутый избиению, который через непродолжительное время скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. По данному факту Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 32-летний местный житель.

По версии следствия, ночью 19 августа 2016 года подозреваемый находился в летнем кафе, после чего вызвал такси. После того, как за ним подъехал автомобиль, где к нему подошел ранее незнакомый ему мужчина и попросил подвезти. По пути следования «незнакомец» несколько раз менял направление маршрута, в результате чего между ним и подозреваемым произошла ссора, в ходе которой попутчик вышел из автомобиля, громко хлопнув дверью, что очень разозлило подозреваемого. После этого он вышел вслед за ним и подверг его избиению, а затем поехал один на такси домой.

В настоящее время по ходатайству следователя судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление подробных обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости