Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 августа 2016 года В Липецке перед судом предстанет местный житель по обвинению в причинении своему знакомому тяжкого вреда, повлекшего его смерть

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, днем 18 июня 2016 года во время застолья в одной из квартир жилого дома по улице Катукова города Липецка между жителем Добринского района и липчанином вспыхнул конфликт. В ходе словесной перепалки обвиняемый нанес оппоненту не менее 3 ударов руками в область головы, вследствие чего гость упал и ударился затылком о пол. Обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, продолжил избиение, нанеся еще несколько ударов кулаками по голове. После чего лежащего без сознания потерпевшего вынесли на лестничную площадку многоэтажного дома, где спустя некоторое время его обнаружили соседи, которые и обратились за медицинской помощью. С закрытой черепно-мозговой травмой потерпевший был госпитализирован в больницу, где впоследствии скончался.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый признал частично. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, в основе которой в том числе результаты судебных экспертиз, допросы свидетелей, что позволило направить уголовное дело для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости