Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 августа 2016 года В Барнауле перед судом предстал мужчина, обвиняемый в неисполнении обязанностей гражданина РФ

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 330.2 УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства (подданства) иностранного государства).

По версии следствия, мужчина, являясь гражданином иного государства, скрыл данный факт и в установленном законом порядке в ноябре 2009 года приобрел гражданство РФ, и получил паспорт гражданина РФ.

Однако, мужчина пренебрёг установленными правилами и не подал специальное уведомление о наличии у него гражданства другой Республики, тем самым не исполнил установленную законодательством РФ обязанность.

Факт совершения преступления был выявлен в июне 2016 года сотрудниками Управления Федеральной Службы Безопасности России по Алтайскому краю.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости