Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 августа 2016 года В Красноярске установлен и задержан подозреваемый в совершении жестокого убийства 25-летней девушки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту убийства девушки, проживавшей в Советском районе краевого центра. 24 августа 2016 года подозреваемый в убийстве задержан в городе Красноярске.

По предварительным данным, 22 августа 2016 года работники коммунальной службы в помещении для хранения мусорных контейнеров по адресу ул. Воронова,13 краевого центра обнаружили тело 25-летней жительницы города Красноярска, без вести пропавшей несколько дней назад. На причастность к совершению данного преступления был проверен 26-летний давний знакомый погибшей, который проживает в доме, где было обнаружено тело девушки. На допросе молодой человек сообщил, что 17 августа он вместе своей знакомой употреблял наркотики, затем в ходе ссоры, находясь в агрессивном состоянии, задушил ее. Тело погибшей он спрятал в мусорном контейнере, где оно пролежало несколько дней. В настоящее время подозреваемый задержан, следствие ходатайствует об избрании ему меры пресечения в виде ареста. Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости