Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 августа 2016 года В Севастополе бывший генеральный директор государственного унитарного предприятия «Бюро технической инвентаризации» признан виновным в присвоении в крупном размере вверенного имущества с использованием должностного положения

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему генеральному директору государственного унитарного предприятия «Бюро технической инвентаризации». Он признан виновным в присвоении в крупном размере вверенного имущества с использованием должностного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что виновный, являясь генеральным директором ГУП «Бюро технической инвентаризации», с целью обогащения и в нарушении Трудового кодекса РФ принял незаконное решение о премировании по отношению к самому себе. Так, с февраля по июнь 2015 года чиновник дал указание своим подчиненным начислить себе почти 700 тысяч рублей, после чего распорядился данной суммой по своему усмотрению, чем причинил бюджету города Севастополю и предприятию ущерб в крупном размере.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости