Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 августа 2016 года В Белгородской области местный житель осужден за убийство сына

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю поселка Ивня Александру Журавлеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в, д, е» ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30, пп. «а, в, д, е» ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.2 ст. 167 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, покушение на убийство двух лиц, умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Следствием и судом установлено, что 23 октября 2015 года Журавлев в состоянии опьянения находился в квартире в поселке Ивня, где проживала его бывшая жена с общими детьми 8-ми и 4-х лет. Испытывая злость на жену за то, что она не хотела продолжать совместное проживание и предлагала покинуть квартиру, Журавлев сначала избил ее, а затем решил убить жену и детей путем поджога квартиры. Он разлил в коридоре бензин и поджег его, отрезав тем самым членам семьи путь к выходу из опасного жилища. Решив, что сделал все возможное, покинул квартиру. От отравления продуктами горения погиб его 4-летний сын. Жена и 8-летняя дочь спаслись. От воздействия огня жилым помещениям причинен ущерб на сумму около полумиллиона рублей.

Приговором суда Журавлеву назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и ограничением свободы на срок 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости