Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 августа 2016 года В Томской области завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении группы лиц на продавца магазина

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению четверых жителей села Каргасок Каргасокского района в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как установлено следствием, в декабре 2013 года обвиняемые, двое из которых на тот момент являлись несовершеннолетними, решили совершить разбойное нападение на один из магазинов в селе Каргасок. Действуя по предварительному сговору, вооружившись принадлежавшим одному из них газобаллонным пистолетом, предназначенным для спортивно-развлекательной стрельбы, обвиняемые, надев на головы самодельные маски, изготовленные из спортивных шапочек, ворвались в магазин и, угрожая продавцу оружием, похитили спиртные напитки, сигареты и деньги на общую сумму более 20 тысяч рублей.

Более двух лет преступление оставалось нераскрытым. Однако в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска отдела МВД России по Каргасокскому району удалось установить личности подозреваемых. На момент раскрытия преступления двое из них уже отбывали наказание в местах лишения свободы за совершение других преступлений, один содержался под стражей за совершение преступления, а еще один проходит военную службу в рядах Вооруженных сил РФ. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в Каргасокский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 16:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости