Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 августа 2016 года Завершено расследование уголовного дела по факту гибели рабочего одного из предприятий Ульяновской области

Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Николаевского районаэлектрических сетей, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть человека).

По данным следствия, в июне 2013 года в Николаевском районе Ульяновской области в результате нарушений правил техники безопасности, допущенных руководством учреждения, 44-летний электромонтер при выполнении электромонтажных работ, получив неверную схему электроснабжения высоковольтной линии, коснулся проводов, находящихся под напряжением. От полученной электротравмы мужчина скончался на месте происшествия.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 13:14 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости