Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 августа 2016 года В Республике Алтай арестован полицейский, подозреваемый в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении под-ростка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай 23 августа 2016 года возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения уголовного розыска МО МВД России «Майминский» Николая Писклова по факту превышения им должностных полномочий с применением насилия в отношении несовершеннолетнего, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, 27 апреля 2016 года в дневное время, при проведении мероприятий по установлению лиц, совершивших ряд краж, оперуполномоченный Писклов вывез на берег реки Катунь вблизи села Майма 17-летнего и 21-летнего местных жителей. В целях получения признательных показаний Писклов нанес 17-летнему подростку несколько ударов ногой в область живота, причинив телесные повреждения в виде разрыва селезенки, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Сотрудник полиции задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 18:03 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости