Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 августа 2016 года За публичные призывы к экстремизму осужден местный житель

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю Кургана, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенных с использованием сети «Интернет»).

Установлено, что с 2011 года по 2016 год молодой человек, устойчиво придерживаясь экстремистских позиций и националистических взглядов, разместил в социальной сети «ВКонтакте» материалы экстремистского характера, содержащие призывы к физическому насилию по отношению к представителям определенных этнических, конфессиональных и социальных групп. Размещенные в сети видеоролики также содержали высказывания, направленные на пропаганду исключительности и неполноценности граждан по признаку их национальной и расовой принадлежности.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с лишением права занимать должности государственной гражданской службы на срок 3 года.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 16:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости