Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 августа 2016 года В Москве возбуждено уголовное дело по факту захвата заложников в одном из отделений столичных банков

Вечером 24 августа 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из отделений столичных банков неизвестный мужчина удерживает заложников.

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 206 УК РФ (захват заложников).

На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа во главе с руководителем ГСУ СК РФ по городу Москве Александром Дрымановым и его заместителем Андреем Стрижовым, которые лично координируют работу следователей.

Установлено, что мужчина, по данным следствия 1961 года рождения, отпустил двоих заложников, двое – остаются в здании банка. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи уже допрашивают потерпевших. В ходе расследования будут установлены мотивы совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 20:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости