Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 августа 2016 года Следователи выясняют обстоятельства смерти малолетней девочки

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по факту гибели 12-летней девочки на озере в поселке Усть-Камчатск.

По материалам проверки, днем 23 августа 2016 года 12-летняя девочка, совместно с 15-летней сестрой и общей 14-летней подругой решили сходить на озеро, расположенное на расстоянии около 500 метров от поселка Усть-Камчатск, называемое местными жителями «Бочка».

Прибыв на озеро, они решили искупаться и позагорать, при этом 12- летняя девочка разделась быстрее всех и вошла в воду. Как только она вошла в воду, отойдя от берега примерно на 2 метра, сразу стала тонуть и кричать. Ей на помощь в воду бросилась ее сестра, а другая девочка в это время, побежала, к находящимся недалеко людям, собирающим ягоды за помощью.

В это время сестра подплыла к тонущей сестре и стала предпринимать попытки вытащить ее, но в силу возраста, сил у нее не хватило, в результате, 12- летняя девочка утонула.

На крики 14-летней девочки, на место происшествия прибежала взрослая женщина, а также молодые юноши, которые попыталась спасти девочку, но последней на воде уже не было. Ныряние в воду результатов не принесло.

Прибывшие следом сотрудники полиции в результате поисков достали со дна озера тело девочки.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости