Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

25 августа 2016 года В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту оказания опасных услуг на водном транспорте

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, перевозившего на маломерном судне пассажиров по реке Оби. Он подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По предварительным данным, 4 августа 2016 года местный житель оказал услуги по перевозке 4 пассажиров по реке Оби в село Володарка Топчихинского района Алтайского края на моторной лодке «Казанка», оснащенной подвесным лодочным мотором «Вихрь 30», с нарушением норм пассажировместимости. При этом гражданин не имел лицензии на осуществление перевозки пассажиров, которые не были обеспечены спасательными жилетами.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте обращает внимание граждан: законодательство РФ допускает осуществление возмездных перевозок пассажиров внутренним водным транспортом только на судах, зарегистрированных в ФАУ «Российский речной регистр» на основании лицензии, выданной юридическому лицу либо индивидуальному предпринимателю. Судоводители маломерных судов (судов, длина которых не превышает двадцати метров, а количество людей на борту - двенадцати, зарегистрированных в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, используемых владельцами в личных целях) в соответствии с законодательством не имеют права оказывать возмездные услуги по перевозке пассажиров с использованием маломерного судна.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 05:54 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости