Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 августа 2016 года Судом вынесен приговор жителю г. Якутска, который нанес отцу телесные повреждения, повлекшие по неосторожности смерть

Собранные следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя г. Якутска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что к трагедии привела семейная ссора. Вечером 11 сентября 2015 года обвиняемый поссорился со своей гражданской женой, после чего она с их совместным ребенком решила вернуться к своим родителям. Обвиняемый ее не выпускал из квартиры, но отец позволил ей уйти, что послужило причиной конфликта между сыном и отцом, переросшего в обоюдную драку. В процессе драки сын ударил отца несколько раз по голове. Своими действиями он причинил отцу рваную рану верхней губы и травму головы. Потерпевший скончался через два дня после драки. Причиной его смерти явилась травма головы с внутричерепным кровотечением, вызвавшим сдавление мозга.

В ходе следствия установлено, что отец был чрезмерно строг к сыну с детства, зачастую применял в качестве метода воспитания физическое насилие. До происшедшего сын на отца руку не поднимал. Обстоятельством, смягчающим наказание обвиняемого, явилась явка с повинной и признание вины.

Приговором суда от 19 августа 2016 года подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Елена Горохова

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 14:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости