Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 августа 2016 года В Бейском районе мужчина обвиняется в убийстве сестры

24 августа 2016 года в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что во дворе одного из частных домов села Бея Бейского района обнаружено тело 41-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий следователями следственного управления и оперативными сотрудниками органов внутренних дел по горячим следам в кратчайшие сроки было установлено, что убийство женщины совершил ее старший брат.

По предварительным данным, 24 августа 2016 года обвиняемый и потерпевшая совместно распивали спиртные напитки у себя дома. Между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина стал делать сестре замечания по поводу того, что она нигде не работает, пропивает их вещи. После чего он кухонным ножом, нанес женщине один удар в живот. От полученных телесных повреждений последняя скончалась на месте происшествия.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение. Следователи решают вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, потерпевшие, назначены судебные экспертизы, проводятся иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости