Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 августа 2016 года Адвокат предстанет перед судом за совершение мошенничества

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, обвиняемый, являющийся адвокатом Адвокатской палаты г. Санкт-Петербург, путем предъявления в дополнительный офис Акционерного коммерческого инновационного банка «Образование» доверенностей, с заведомо ложными сведениями, согласно которым потерпевшие уполномочивают его на открытие банковских счетов и распоряжением, поступившим на них денежных средств, получил с банковских счетов, открытых на имя потерпевших денежные средства в размере 2 037 821 рублей и 1 252 231 рублей причитавшихся им в виде государственной поддержки в соответствии с п.п. «в» п.15 Постановления Правительства РФ от 06 марта 1998 года №274 «Об оказании государственной поддержки гражданам РФ, лишившимся жилья в результате осетино-ингушского конфликта в октябре-ноябре 1992 года» в связи с утратой жилья, после чего путем обмана и злоупотребления доверием совершил хищение указанных денежных средств, причинив потерпевшим значительный ущерб.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 08:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости