Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 августа 2016 года Житель Пыть-Яха приговорен к 15 годам лишения свободы за совершение преступлений в отношении малолетней падчерицы

Собранные следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю города Пыть-Ях. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Следствием и судом установлено, что осужденный в разные периоды 2014 года совершал в отношении падчерицы, 2004 года рождения, действия сексуального характера, а также наносил ей побои. Приговором Пыть-Яхского городского суда мужчина признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости