Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 августа 2016 года В Краснодаре перед судом предстанет мужчина по обвинению в совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении малолетних

Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего гражданина Республики Армения, который обвиняется в четырех эпизодах совершения насильственных действий сексуального характера (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ), трех эпизодах развратных действий (ч.2 ст. 135 УК РФ) и половом сношении с малолетней (ч.3 ст. 134 УК РФ).

По версии следствия, с ноября 2014 по декабрь 2015 года в различных местах Краснодара мужчина совершал иные действия сексуального характера и развратные действия в отношении малолетней девочки. Он же в течение сентября 2015 года вблизи берега реки Кубань в районе парка совершал развратные действия и половое сношение с 13-летней девочкой, а также иные действия сексуального характера в отношении еще трех потерпевших.

На период следствия в отношении обвиняемого избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время. По результатам проведенной комплексной психолого-сексолого-психиатрической экспертизы мужчина признан вменяемым.

В процессе расследования следователем в территориальный орган внутренних дел внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, в том числе в части непринятия должных мер по профилактике преступлений данной категории.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости