Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 августа 2016 года В Хабаровске перед судом предстанет бывший заместитель мэра, обвиняемый в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36 -летнего бывшего заместителя мэра города Хабаровска – председателя комитета администрации города Хабаровска по управлению Железнодорожным районом, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 14 октября 2015 года к заместителю мэра Хабаровска обратился генеральный директор коммерческой организации и попросил разрешения незаконно установить на одном из земельных участков гаражные боксы. Получив согласие, предприниматель, не имея никаких правоустанавливающих документов, зачистил участок от деревьев и снял плодородный слой. Затем разместил на этой территории 33 бетонных блочных бокса и дал объявление о продаже гаражей в ГСК. Стоимость каждого бокса варьировалась от 200 до 250 тысяч рублей. Несколько граждан, введенные в заблуждение о законности установки гаражей, купили у коммерсанта боксы для хранения автомобилей, в результате чего им причинен имущественный ущерб в крупном размере (1 миллион 985 тысяч рублей). Также причинен ущерб окружающей среде Хабаровска на сумму 363 тысячи рублей.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал, от дачи показаний отказался. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД и УФСБ России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Необходимо отметить, что расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), находится на завершающей стадии.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 16:50 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости