Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 августа 2016 года В Комсомольском районе проводится проверка по факту смерти 17-летнего подростка в пруду

Около 14 часов 24 августа 2016 года в правоохранительные органы Комсомольского района поступило сообщение о гибели 17-летнего местного жителя, утонувшего в пруду у деревни Долгий Остров Комсомольского района. По данному факту Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Как следует из материалов проверки, 17-летний подросток вместе со своим более младшим по возрасту односельчанином отправились купаться на этот водоем, расположенный на окраине указанного населенного пункта. Там 17-летний юноша решил переплыть пруд, ширина которого составляла около 20 метров, но посередине ушел под воду и утонул. Глубина пруда в месте его гибели составляет около 4 метров. Его товарищ сразу же сообщил об этом взрослым односельчанам, которые извлекли тело подростка из воды без признаков жизни.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия, в том числе в целях экспертного установления причины смерти мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным, он скончался от утопления в воде. Каких-либо повреждений на теле погибшего, могущих свидетельствовать о криминальном характере ее смерти, не имеется. В ходе проверки будут приняты меры по установлению обстоятельств, в результате которых указанная трагедия имела место. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике призывает родителей и лиц, на чьем попечении находятся дети, обеспечить контроль за их времяпрепровождением на досуге, а при нахождении несовершеннолетних в пределах шаговой доступности от водоемов быть предельно бдительными и не оставлять их ни на минуту без своего присмотра. При купании необходимо соблюдать меры безопасности на воде. Также рекомендуется обучать несовершеннолетних плаванию при помощи специалистов.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости