Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 августа 2016 года Сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области в рамках молодежного конкурса «Профессия мечты» провели мастер-классы в лагерях актива «Пламенный» и «Рубин»

С 2014 года министерство печати и массовых коммуникаций Рязанской области проводит молодежный конкурс «Профессия мечты», призванный привлечь интерес подростков и молодежи региона в возрасте от 14 до 22 лет к выбору будущей профессии.

Среди задач конкурса – формирование у его участников ответственного отношения к выбору будущей профессии, пропаганда активной жизненной позиции, создание условий для развития творческих способностей, повышение уровня социальной и творческой активности молодежи, профилактика асоциальных явлений.

19, 22 и 24 августа в рамках конкурса в лагерях актива «Пламенный» и Рубин» состоялись мастер-классы, которые в том числе провели и сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области. Они рассказали детям о профессии следователя и следователя-криминалиста, продемонстрировали новейшую криминалистическую технику, используемую при раскрытии и расследовании преступлений, а также проведении поисковых мероприятий. Ребят искренне заинтересовала встреча со следователями. Они с неподдельным восторгом рассматривали криминалистическую технику, задавали множество вопросов и уже со знанием дела дискутировали о том, что в современных условиях преступнику просто невозможно уйти от ответственности. Встреча имела настолько живой отклик, что по ее завершению ребята из лагеря «Пламенный» разработали и провели квест «Кража века» и, конечно же, преступник в ней был разоблачен.

С целью подготовки квалифицированных кадров для службы в следственных органах СК России создана Академия Следственного комитета РФ. Следственное управление по Рязанской области проводит отбор лиц для направления на учебу в Академию. В дальнейшем выпускники Академии направляются для прохождения службы в различные регионы страны.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости