Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 августа 2016 года В Кемеровской области пред судом предстанет житель города Осинники, который сбывал спиртосодержащую жидкость

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимой 59-летней жительницы города Осинники. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что в марте 2016 года сотрудникам полиции поступила оперативная информация, что женщина из дома незаконно торгует спиртосодержащей жидкостью. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности по аналогичным фактам и была уведомлена, что жидкость опасна для жизни и здоровья, так как в ее составе содержится ацетон. Полицейские в очередной раз изъяли «продукцию», провели исследование и установили, что она опасна для жизни и здоровья потребителей. Эксперты вновь нашли в жидкости примеси. В ходе предварительного следствия женщина честно призналась, что она постоянно попадает в поле зрения правоохранительных органов, что она все понимает, однако у неё маленькая пенсия и ей не хватает денежных средств для проживания, но впредь торговать опасной продукцией не будет.

Приговором суда Сибиряковой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 9 месяцев с постановкой на учёт по месту жительства в уголовно-исполнительную инспекцию.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:33 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости